Gemeindevertretung Pingelshagen

Reimond Weding
Reimond Weding

Pingelshagen wird ehrenamtlich verwaltet.

Die Gemeindevertretung besteht aus aktuell acht Mitgliedern.

Die Amtsgeschäfte werden durch den Bürgermeister Reimond Weding geführt:

Sprechstunde: 2 x im Monat,
Don. von 18:00 bis 19:00 Uhr.

Termine: siehe Aushänge

Gemeinde Pingelshagen
Moorbrinker Weg 2a
19069 Pingelshagen
Telefon:

+49 0385 4807870

Telefax:

+49 0385 4807871

E-Mail: buergermeister@pingelshagen.de

Internet: www.pingelshagen.de

Gemeindevertretung seit der Kommunalwahl am 25. Mai 2014 und der konstituierenden Sitzung am 07.07.2014:

Reimond Weding   (Bürgermeister)

buergermeister@pingelshagen.de

Klaus Walke   (1. stellv. Bgm.)

walke@pingelshagen.de

Thomas Reimann   (2. stellv. Bgm.)

reimann@pingelshagen.de

Karin Bethke

bethke@pingelshagen.de

Dirk Freese

freese@pingelshagen.de

Thomas Grahl

grahl@pingelshagen.de

André Schneider (seit 4.12.14)

schneider@pingelshagen.de

Manfred Wrobel

wrobel@pingelshagen.de